Шишки хмеля оптом

Цена: от 65 грн/кг.

У нас можно купить шишки хмеля оптом.
Минимальный 
объем продажи 40 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.

Чаще всего по поводу приобретения оптом шишек хмеля к нам обращаются фармацевтические компании и предприятия косметологической отрасли. И это не случайно, ведь хмель - отличный материал для изготовления многочисленных лечебных продуктов и косметологических средств. 

Хмель

Хмель (пивной хмель, хмельной цвет, хмельная шишка, хмельница, горкач) - многолетнее вьющееся растение высотой примерно 3-6 м., двудомное, относится к семейству коноплевых. Корень простой мясистый. Стебель четырехгранный, шероховатый, слабодревеснеющий, вьется слева направо. Листья простые, супротивные, трех-, пятилопастные, с сердцевидным основанием, на длинных черешках. Цветет в июле-августе мелкими однополыми цветками, располагающимися на разных экземплярах. Мужские соцветия образуют на стеблях рыхлые метелки с неприметными зеленовато-белыми мелкими цветками, а женские - головчатые соцветия из плотно собранных в ложный колос цветков ("шишки хмеля"). Плоды - округлые, сплюснутые, односемянные орешки - появляются в августе - сентябре.

Лечебные свойства шишек хмеля

Шишки хмеля содержат горькое вещество лупулин, эфирное масло, в состав которого входят мирцен, гумулен, фарнезен, аскорбиновую, хлорогеновую, хмеледубильную, гумуленовую и валериановую кислоты, полифенольные соединения, смолы, воск, горечи, витамины С, В, В1, B3, В6, Е, РР, минеральные вещества, флавоновые гликозиды, катехин, эпикатеин, рутин, кверцетрин, обладающие Р-витаминной активностью, камедь, холин, гипоксантин, фитонциды, найдены алкалоид хумулин, гормоны, кумарины, красящее и дубильные вещества.

Используются шишки хмеля при нервном переутомлении, неврозах, истерии, невралгии, бессоннице, головной боли, головокружении; при гастритах, циститах, уретритах, холециститах, заболеваниях почечных лоханок и мочевого пузыря, болезнях печени и желчного пузыря, желтухе; для лечения рака желудка, легких, печени; при отсутствии аппетита, расстройстве кишечника, для улучшения пищеварения и мочевыделения; при аллергии, при варикозном расширении вен; как средство для укрепления сердечно-сосудистой системы, особенно при слабости миокарда; как общеукрепляющее в виде ванн при параличе, подагре, ревматизме, радикулите, нефритах. Применяют шишки хмеля при туберкулёзе лёгких и гриппе; при множественных нарывах в результате нарушения обмена веществ, глистных инвазиях, болезнях селезенки, золотухе, при лечении трихомонадных кольпитов и вагинитов; при повышенной половой возбудимости, болезненных менструациях, ночных поллюциях, астении, климаксе. Настояные шишки хмеля пьют также при простуде, для улучшения зрения, при водянке, малярии, иногда как абортивное средство; мазь из порошка шишек применяют при плохо заживающих язвах, при ушибах и нарывах как болеутоляющее, при ревматических болях, а также невралгии, для лечения псориаза, фурункулов; наружно, в виде полосканий и обмываний их используют при осиплости и потере голоса, а также как средство против облысения и перхоти. Рекомендуем купить шишки хмеля в период заготовки, так как в это время цена хмеля оптимальная

 

Возможно Вам будет интересно купить ягоды бузины оптом. 

 

Купите шишки хмеля оптом из первых рук - со склада заготовителя!



 
Множество питомников саженцев, а так же магазины семян в Украине сполна обеспечивающих отличным посадочным материалом не только садоводов-любителей, но и крупные садоводческие хозяйства, которые могут сделать оптовый заказ саженцев размещают свою информацию в интернет-портале «Каталог предприятий Украины»