Корень переступня белого оптом

Цена: от 500 грн/кг.

Можете купить корень переступеня белого оптом.
Минимальный
объем продажи 5 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.


Чаще всего по поводу приобретения оптом корня переступня белого к нам обращаются фармацевтические компании, переступень - отличный материал для изготовления многочисленных лекарственных средств. 

 

 Корень переступня белого

Травянистый многолетник с характерным реповидно-утолщенным или продолговатым главным корнем и боковыми корнями. Стебель, до 4 м длины, лазащий при помощи длинных, неветвистых, завивающихся усиков, гранистый, олиственный, в основании голый, выше покрытый короткими жесткими волосками. Листья очередные, сравнительно крупные, 5.5-17 см длины, длинее своей ширины, пальчатолопастные с почти треугольными крупнозубчатыми лопастями, причем средняя лопасть более длиная, у основания с глубокой полукруглой выемкой, шершаво-волосистые от коротких, светлых жестких волосков, на черешках, которые короче листовых пластинок. Нижние соцветия -тычиночные, кисти на длинных цветоносах, несущих не более 10 цветков, верхние - пестичные, на коротких цветоносах, в щитках. Цветки у переступня небольшие, желтовато-зеленые, колокольчато-пятилопастные. Плод - черна, шаровидная, с зеленой мякотью ягода. Цветет переступень в июне-июле.
Переступень белый разводится в садах и парках, дичает. Встречается изредка.
В медицине употребляется корень переступня - Radix Bryoniae, который выкапывают до цветения растений, очищают от земли, промывают водой и перед сушкой режут на части вдоль. Сушат на чердаках. Используют и свежие корни переступня.

Содержит активные вещества:

Корень переступня содержит гликозиды брионин и брионидин. Брионин обладает раздражающим действием. Применяется в виде настойки как болеутоляющее средство при подагрических и ревматических полиартритах, при межреберной невралгии. Лекарственное растение широко используется в гомеопатии.

Лекарственное применение:

В народной медицине отвар корня переступня пьют при эпилепсии; при заболевании горла пьют по одной чайной ложке и полощут горло; полощут больные зубы; распаренный корень прикладывают на чирьи, нарывы (считают, что он "выгоняет чирьи наружу"); применяют при воспалении внутреннего уха; отваром травы обклад
ывают больное горло; переступень пьют при малярии; корень применяется как слабительное. Рекомендуем купить корень переступня белого в период заготовки, так как в это время цена переступня оптимальная.

 

Возможно Вам будет интересно купить оптом корень петрушки.

 

 

 

 

Купите корень переступня белого оптом из первых рук - со склада заготовителя!