Корень аира оптом

корень аира

Цена: от 35 грн/кг.

Предлагаем купить корень аира оптом.
Минимальный
объем продажи 50 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.

 

Чаще всего по поводу приобретения оптом корня аира к нам обращаются фармацевтические компании и предприятия косметологической отрасли. И это не случайно, ведь аир - отличный материал для изготовления многочисленных лечебных продуктов и косметологических средств.

 
 Корень аира

Аир («ирный корень», «пыщалка», «татарское зелье» «косатка», «косатник», «лепешник» и др. названия) - многолетнее корневищное растение. Содержит эфирное аирное масло, фитонциды, аскорбиновую кислоту, дубильные вещества, смолы, органические кислоты и горечи. Высота взрослых растений - от 10 см до 120 см. Корень аира горизонтальный, ползучий, бурого цвета, толщиной до 3 см, внутри бело-розового цвета, съедобноый с приятным ароматом, напоминающим запах мандарина или корицы. Стебель трёхгранный, прямостоячий, неветвистый, с острыми рёбрами. Ярко-зелёные длинные листья имеют линейно-мечевидную форму, срастаясь друг с другом, располагаются на корневище подобно вееру - как у ирисов. Цветки лекарственного растения мелкие, зеленовато-жёлтые, с околоцветником из двух узких чешуйчатых листочков, собраны в цилиндрические початки длиной от 4 до 12 см; обоеполые. Плоды — многосемянные продолговатые ягоды красного или зеленоватого цвета. Считается, что аир был завезен к нам из Индии и Китая в VII - VIII вв. татарами, которые считали, что корень аира очищет водоемы. 


В медицине корень аира используют при проблемах, связанных с желудочно-кишечным трактом: при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при расстройствах кишечника и метеоризме, при отсутствии аппетита и для улучшающения пищеварения, а также при бронхите, плеврите, желчно-каменной и почечно-каменной болезнях, от хронического кашля и астмы, при нерегулярных менструациях и патологическом прохождении климакса, является средством для усиления половой потенции. Корень аира употребляется для улучшения памяти, помогает циркуляции крови и дает питание мышечной ткани.
Применяется корень аира и в наружных средствах: полоскание при выпадении волос, в виде обмываний и примочек при лечении гнойных ран и язв, как нюхательное средство – для лечения закупорки синусов, обычной простуды или синусовой головной боли. 
 Рекомендуем купить корень аира в период заготовки, так как в это время цена аира оптимальная

Возможно Вам будет интересно купить оптом корень алтея.


 


Купите корень алтея оптом из первых рук - со склада заготовителя!