Рыльца кукурузы оптом

кукурузные рыльца

Цена: от 30 грн/кг.

Предлагаем купить кукурузные рыльца оптом.
Минимальный
объем продажи 70 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.

Чаще всего интересуются рыльцами кукурузы фармацевтические компании. И это не случайно, ведь рыльца кукурузы - отличный материал для изготовления многочисленных лекарственных средств. 

Рыльца кукурузы

Кукуруза - однолетнее культурное травянистое растение из семейства злаковых, высотой 1-5 м, с мощной корневой системой. Имеет твердый, толстый стебель, диаметром до 7 см. Листья широкие, линейно-ланцетные, длиной до 1 м. Цветки однополые, собраны в раздельнополые соцветия: женские цветки собраны в початки (кукурузные рыльца) в пазухах листьев, мужские - образуют крупные метелки на верхушках побегов. Цветет в июле - августе. Плод - желтая или зелено-желтая зерновка округлой, сжатой или почковидной  формы, созревает в сентябре-октябре. Кукурузные рыльца («кукурузные волоса») содержат в большом количестве витамин К, а также витамины D, Е, С и витамины группы В, ситостерол, стигмастерол,  сапонины - 3,18%, гликозидоподобные вещества - до 1,15%, криптосантин, аскорбиновая и пантотеновая кислоты, эфирное (до 0,12%) и жирные масла (до 2,5%), смолы, инозит, ситостерол, алкалоиды, камедеподобные (3-4%) и другие вещества.

Лекарственное сырье "кукурузные рыльца" применяют при холециститах (воспаление желчного пузыря), холангитах (воспаление желчных протоков), гепатитах (воспаление ткани печени), особенно в случае задержки желчеотделения; кровотечении (особенно при гипопротромбинемии - пониженном содержании протромбина в крови), а также мочегонного при почечных камнях, камнях мочевого пузыря и отеках различного происхождения; как успокаивающее средство центральной нервной системы (улучшает сон и настроение, снимает раздражительность, положительно влияет на работу головного мозга). Кукурузные рыльца используются также при заболевании почек, диабете, водянке, ленточных глистах; как средство снижающее аппетит и нормализующее обмен веществ (рекомендуется для похудения и для снижения метаболизма в пожилом возрасте).Рекомендуем купить рыльца кукурузы в период заготовки, так как в это время цена на рыльца кукурузы оптимальная.

 

Возможно Вам будет интересно купить цвет пижмы оптом. 

 

Купите рыльца кукурузы оптом из первых рук - со склада заготовителя!



 
Некоторые лекарственные растения столь трудны для сбора, что о крупных оптовых поставках их трудно вести речь. Это не помидоры оптом, где сбор 20 тонн производится на ограниченной территории в кратчайшие сроки. Кукурузные рыльца относятся именно к таким трудносбираемым культурам