Трава полыни горькой оптом

Цена: от 45 грн/кг.

Вы можете купить траву полыни оптом.
Минимальный
объем продажи 50 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.

Чаще всего по поводу покупки травы полыни оптом к нам обращаются фармацевтические предприятия.       И это не странно, ведь трава полыни популярна в первую очередь как лечебное средства и присутствует в целом ряде медицинских препаратов.

 

Полынь трава - дву- и многолетнее (изредка однолетнее) травянистое растение из семейства сложноцветных с ароматным запахом и приятным горьковатым вкусом. Высота 3-150 см. Корень деревянистый толстый. Стебли многочисленные, 2 типов: многолетние - укороченные, восходящие, бесплодные; однолетние - прямостоячие, плодущие, заканчиваются метельчатым, кистевидным общим соцветием. Листья очередные, рассеченные, реже цельные и цельнокрайные, нижние - более крупные, чаще на длинных черешках, средние и верхние - мельче, менее рассечены, обычно сидячие. Цветёт полынь трава в июле–августе мелкими жёлтыми или красноватыми цветками, которые  собраны в мелкие густо метельчатые соцветия - корзинки - яйцевидно-продолговатые, чашевидные или почти шаровидные, 1-10 мм диаметром с черепитчатыми листочками обёртки. Плод - мелкие, гладкие семянки без хохолка.

Очень богата лекарственная трава эфирными маслами, имеются гликозиды, фитонциды, органические кислоты, дубильные вещества и другие биологически активные компоненты, а в качестве лекарственного сырья используют листья и верхушки растения с цветками.
Полынь трава обладает общеукрепляющим, антисептическим, жаропонижающим, противоопухолевым и противовоспалительным действием, поэтому употребляется при гастритах, метеоризме, желтухе, при отеках, болезни печени, селезенки, почек и желчного пузыря, при анемии, малярии, при почечнокаменной болезни, как противоглистное  средство; рекомендуется при туберкулёзе лёгких, хроническом бронхите, гриппе, катаре верхних дыхательных путей; применяется для стимулирования деятельности пищеварительных желез (способствует повышению секреции желчи, желудочного и панкреатического сока) и моторной функции желудка, при болях и спазмах в кишечнике, при повышении кислотности, для улучшения аппетита и ускорения обмена веществ, при ожирении; в качестве успокаивающего при неврастении и бессоннице, как противосудорожное при эпилепсии, при мигрени, менингите; помогает одолеть простуду, лихорадку, заболевания суставов, ревматизм; средство для лечения импотенции. Исключительно эффективной трава полыни является как ранозаживляющее средство, вытягивающее гной, для остановки кровотечений; оказывает болеутоляющее действие при ушибах, растяжении связок, вывихах, спазме и воспалении толстой кишки; устраняет запах изо рта; используется как полоскание при зубной боли и для укрепления волос, а вместе с чабрецом лечит от алкоголизма. Полынь трава также имеет репутацию санитарно-гигиенического средства. Рекомендуем купить траву полыни в период заготовки, так как в это время цена полыни оптимальная

Возможно Вам будет интересно купить траву спорыша.

 

 

Купите траву полыни оптом из первых рук - со склада заготовителя!