Трава зверобоя оптом

Зверобой трава

Цена: от 180 грн/кг.

Вы можете купить траву зверобоя оптом.
Минимальный
объем продажи 50 кг.
Фасовка: мешок.
Доставляем удобным для Вас способом.

Чаще всего по поводу покупки травы зверобоя оптом к нам обращаются фармацевтические предприятия. И это не странно, ведь трава зверобоя популярна в первую очередь как лечебное средства и присутствует в целом ряде медицинских препаратов.

 

Трава зверобоя - многолетняя лекарственная трава 20-50 см высотой с ярко-жёлтыми цветками и специфическим, слегка терпким, но приятным запахом. Корневище тонкое, сильноветвистое. Стебель гладкий, прямой, с мелкими продолговатыми листьями, расположенными друг против друга. Листья у зверобоя супротивные, с просвечивающими черными точкам - железками, из-за которых они выглядят продырявленными. Цветет зверобой трава с июня до августа. Цветки одиночные или многочисленные собранные в конечные метельчатые или щитковидные соцветия. Плод зверобоя— трехгнездная коробочка. Семена мелкие, продолговатые, бурые. Зверобой трава содержит флавоноидные гликозиды  флавоноловой группы: рутин, кверцитрин, гиперозид (1-1,2%), мирицетин, лейкоантоцианидины и антоцианы (5-6%), дубильные вещества (до 10%), эфирное масло (0,2-0,3%), сапонины, аскорбиновая кислота, каротин (до 55 мг/100г).
В качестве лекарства зверобой трава рекомендуется при заболеваниях пищеварительного тракта (поносы, хронические гастриты, язвенная болезнь, колики), при болезнях почек, мочевого пузыря и ночном недержании мочи, при заболеваниях печени и жёлчного пузыря, при туберкулезе легких и опухолях, при кровоотхаркиванье, кашле; для лечения стоматитов и гингивитов, геморроя, язв; для восстановления работы желудочно-кишечного тракта и повышения защитных функций организма; для борьбы с герпесом и гриппом, а также очищения кровеносных сосудов и улучшения работы сердца, помогает при сонливости, различных нервных заболеваниях, состоянии тревоги и депрессивных психозах; растирания при ревматизме, подагре, прострелах (люмбаго), а также для облегчения болей при вывихах и растяжении сухожилий, можно применять в качестве наружного средства для заживления ран, при опоясывающем лишае и кровоизлияниях.
Зверобой трава помогает укреплению десен и устранения неприятного запаха изо рта, при облысении, при выведении бородавок и лечении угревой сыпи, при ожогах второй и третей степени, при раке кожи и трофических язвах, при опухолевых образования в молочных железах у женщин. Рекомендуем купить траву зверобоя в период заготовки, так как в это время цена зверобоя оптимальная.

Возможно Вам будет интересно купить траву мать-и-мачехи.


Купите траву зверобоя оптом из первых рук - со склада заготовителя! 

 

 



 
Как наилучшим образом сохранить полезные свойства лечебных трав на долгий период? Для этого существуют сушильные камеры, или сушилки, как их именуют в быту. Важен тот факт, что производство сушилок и началось именно для того, чтобы на долго сохранить овощи, фрукты, лекарственные растения